МУК «Песоченский КДК»

МУК «Песоченский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-72-42
E-mail: info@pesochnoe-kdk.ru

Для слабовидящих

Песоченский культурно-досуговый комплекс

Главная » Новости » Праздник 73-й годовщины Победы в Песочном

День Победы в Песочном

Праздник 73-й годовщины Победы в Песочном

  Все дальше вглубь времен уходят события Великой Отечественной войны, и потому наша задача - сохранить в памяти и в сердцах историю своей страны, своего народа. А поможет нам в этом - слово - самое простое слово, написанное о войне.


День Победы в ПесочномДень Победы в ПесочномДень Победы в Песочном 

  9 мая для жителей поселка Песочное святой праздник. Все отмечают его по- разному, но обязательно приходят на Всероссийскую акцию «Бессмертный полк», кто-то несет портрет своего деда, а кто-то просто идёт в шествии, что бы почтить память всех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину.

  Те, кто не смог пройти в рядах «Бессмертного полка», приходят в клубный парк на торжественный митинг. Именно этот праздник объединяет людей и собирает в одном месте.

  Каждый из нас обязан знать и помнить страшные страницы нашей истории. Нет ничего дороже спокойствия и мира на земле.

День Победы в ПесочномДень Победы в ПесочномДень Победы в Песочном

  В 12:00 клубный парк встречал колонну жителей и гостей посёлка Песочное, идущую в праздничном шествии в рамках Акции "Бессмертный полк" по центральной улице от Песоченской СОШ до парка КДК.

  С 11:30 начала работу Выставка «Вспомним всех поимённо» краеведческого клуба «Песочное на Волге» и музея имени А. А. Ямщикова. На выставке были представлены альбомы с материалами по песоченцам, участвовавшим в войне 1941-45 гг.,
 и фотографиями наших земляков - ветеранов Великой Отечественной Войны. У выставки собралось много жителей посёлка, они делились воспоминаниями о своих родных и близких, воевавших на фронте.

День Победы в ПесочномДень Победы в ПесочномДень Победы в Песочном

В  ежегодной Акции «Вахта памяти» приняли участие учащиеся ПСОШ. С волнением замирали дети и подростки в почётном карауле у подножия Обелиска памяти земляков, погибших в Великой Отечественной Войне.

День Победы в ПесочномДень Победы в ПесочномДень Победы в Песочном

  В 12:00 начался Торжественный митинг «Эхо Победы в наших сердцах». Песоченцев, ветеранов ВОВ и гостей посёлка поздравили с праздником Победы заместитель главы Администрации Рыбинского муниципального  района Татьяна Анатольевна Кожинова, подполковник Волынкин Олег Юрьевич, глава Администрации сельского поселения Песочное Яшицев Александр Николаевич. Выступили ветераны Великой Отечественной Войны – жители Блокадного Ленинграда Астафьев Владимир Васильевич и Корпусов – Дементьев Пётр Михайлович.

День Победы в ПесочномДень Победы в ПесочномДень Победы в Песочном

  В память героев войны прозвучал воинский салют. Памятную звезду возложили к подножию Обелиска учащиеся ПСОШ. Минутой молчания почтили память земляков участники митинга, возложили венки и цветы к Обелиску.
Отец  Александр отслужил благотворительный молебен о победе в ВОВ.

В театрализованном  концерте  «Одно мгновение весны» приняли участие коллективы художественной самодеятельности и солисты МУК «Песоченский КДК»

День Победы в ПесочномДень Победы в Песочном

Соревнование по настольному теннису собрали детей и подростков разных возрастных групп.

День Победы в Песочном

Нынешнее празднование Дня победы запомнится жителям посёлка, как и все предыдущие, как волнующий трогательный праздник «со слезами на глазах»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации