МУК «Песоченский КДК»

МУК «Песоченский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-72-42
E-mail: info@pesochnoe-kdk.ru

Для слабовидящих

Песоченский культурно-досуговый комплекс

Главная » Новости » Интерактивная краеведческая выставка 9 Мая

Выставка 9 Мая

Интерактивная краеведческая выставка,
посвящённая Дню Победы 9 Мая

  9 Мая в рамках празднования Дня Победы в парке КДК руководителями краеведческого клуба "Песочное на Волге" и музея им.Ямщикова Полеваевой Е.Ю. и Моревой Т.С. была организована ежегодная интерактивная выставка "Я не напрасно беспокоюсь, чтоб не забылась та война...", где можно было видеть альбомы, посвященные песоченцам-ветеранам войны - участникам и погибшим. 

Выставка организуется ежегодно с 2015 года, её целью является непрерывный краеведческий поиск и популяризация результатов проведенной работы.

 

Выставка 9 МаяВыставка 9 Мая

  Выставку дополнила ещё одна - библиотечная настольная книжная выставка "Песоченцы - о войне", на которой были представлены издания с опубликованными статьями местных авторов: о Герое Советского Союза Фурсове Н.Д. и других участниках войны, об эвакуированных в Песочное из блокадного Ленинграда детях; стихотворения и эссе, воспоминания детей войны.Представленные материалы по ветеранам  хранятся в музее им. Ямщикова, а также в электронном архиве краевдческого клуба в библиотеке.

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации