МУК «Песоченский КДК»

МУК «Песоченский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-72-42
E-mail: info@pesochnoe-kdk.ru

Для слабовидящих

Песоченский культурно-досуговый комплекс

Главная » Новости » Акция «Юные волонтеры» в работе библиотеки

Акция

Акция «Юные волонтеры»

  Традиция посильного детского участия в работе библиотекаря существует у нас с 2011 года: ребята самостоятельно ремонтировали ветхие книжки, оформляли выставки рисунков и поделок, тематические папки и фотоальбомы; прибирались в фонде; в 2013 году помогли библиотеке переехать в здание в КДК. Ежегодно подрастают новые читатели – новые помощники.

Акция Акция Акция


Этот год объявлен в России Годом волонтера, поэтому с 28 июля по 4 августа в библиотеке проводилась акция "Юные помощники". Дети младших классов самостоятельно наводили порядок в детском отделе. Занятие оказалось не затруднительным – рассортировать детские журналы по названиям и аккуратно разложить их на стеллажных полках - и очень понравилось. Целью акции являлось не только привлечение к волонтерскому движению новых читателей, но и знакомство с новыми изданиями.

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации