МУК «Песоченский КДК»

МУК «Песоченский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-72-42
E-mail: info@pesochnoe-kdk.ru

Для слабовидящих

Песоченский культурно-досуговый комплекс

Главная » Новости » Правовой час «Дети против насилия» в Песочном

Правовой час

Правовой час «Дети против насилия»

  16 августа в библиотеке было проведено мероприятие для детей и юношества в рамках акции «Защитим наших детей от насилия». В первую очередь, участники познакомились с материалами ярославского сайта «Подросток и закон» - специально созданного интернет-проекта для несовершеннолетних. Директор КДК, член Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сироткина Н.Г. провела познавательную беседу.

Правовой час Правовой час Правовой час

В читальном зале дети поучаствовали в анонимном голосовании-анкетировании, самостоятельно создали плакат «Древо желаний» с пожеланиями против насилия и жестокости, написанными на бумажных сердечках. Для мальчиков была проведена подвижная психологическая игра «Чувство локтя».

Правовой час Правовой час Правовой час

Правовой час

  Как показали результаты анкетирования-голосования, дети не так уж часто подвергаются эмоциональному и физическому насилию со стороны взрослых и сверстников. Однако, о возникающих проблемах респонденты готовы рассказать: 40 % - домашним, 18% - школьному психологу или мед.работнику, 40% - друзьям, 2% - учителю.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации