МУК «Песоченский КДК»

МУК «Песоченский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-72-42
E-mail: info@pesochnoe-kdk.ru

Для слабовидящих

Песоченский культурно-досуговый комплекс

Главная » Новости » Краеведческая экскурсия «История одной улицы»

Краеведческая экскурсия Краеведческая экскурсия «История одной улицы»

  23 августа для воспитанников песоченского детского сада была проведена краеведческая экскурсия, целью которой было приобщение детей к истории родного поселка. Мы прогулялись по центру Песочного – от улицы 60 лет Октября до середины улицы Заводской.

  По пути дошколятам было рассказано о том, как именно поселок менялся с годами - многие учреждения, дома и объекты были утеряны, другие видоизменились.

  В маршрутный лист экскурсии были включены и два исторических здания с более чем 130-летней историей, внесенные в список памятников истории и культуры Рыбинского района – Крестьянская усадьба Носовых и Дом Ершова. Также дети познакомились с деталями волжской жизни прежних лет: что такое шаланда и дорожки с вехами через замерзшую зимнюю Волгу; как песоченские рыбаки ОРСа обеспечивали свежей рыбой весь поселок, а также и Рыбинск во время Великой Отечественной войны.

Краеведческая экскурсия Краеведческая экскурсия

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации