МУК «Песоченский КДК»

МУК «Песоченский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-72-42
E-mail: info@pesochnoe-kdk.ru

Для слабовидящих

Песоченский культурно-досуговый комплекс

Главная » Новости » Познавательный час к году театра «Творческая братия»

Познавательный час «Творческая братия».

Познавательный час «Творческая братия»

  25 января в библиотеке было проведено мероприятие для детей и подростков - познавательный час в рамках Всероссийского Года театра и одновременно занятие по профориентации.

  Сначала они познакомились с краткой историей Ярославского государственного театрального института, рассказанной в видео-презентации его ректором, заслуженным артистом России, профессором С.Ф. Куценко. Следующее видео - капустник, созданный первокурсниками ЯГТИ, - помог ребятам узнать, чему учат в театральном институте.

  На основе увиденного, ребята смогли попробовать себя в роли студентов. «На занятиях» по сценической речи они соревновались в конкурсе скороговорок, по сценическому движению – изображали в замедленном темпе различные действия (чихание, мытье пола, дружеское объятие, погоня за мухой и т.п.), по актерскому мастерству  - нужно было сыграть эмоцию (удивление, плач, возмущение, печаль и т.д.), на уроке танца наши юные актёры изучали па вальса, а кому не досталось партнера, танцевали с первым попавшимся предметом.

Познавательный час «Творческая братия». Познавательный час «Творческая братия». Познавательный час «Творческая братия».

Получился у нас, таким образом, юмористический импровизированный спектакль, в котором каждому участнику мероприятия нашлась своя роль.

Познавательный час «Творческая братия». Познавательный час «Творческая братия».

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации