МУК «Песоченский КДК»

МУК «Песоченский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-72-42
E-mail: info@pesochnoe-kdk.ru

Для слабовидящих

Песоченский культурно-досуговый комплекс

Главная » Новости » Тематический час «Рифма спряталась»

Тематический час «Рифма спряталась»

Тематический час «Рифма спряталась»

  5 апреля библиотекарем проведено мероприятие для воспитанников старшей группы детского сада, приуроченное к Всемирному Дню поэзии и Международному Дню детской книги. Дошколята поучаствовали в конкурсе чтецов стихотворений.

  В том числе прозвучало и произведение о родном поселке, специально написанное для воспитанников детского сада песоченским самодеятельным поэтом Кораблевой Эльвирой Павловной.
Попробовали себя в роли поэтов - искали различные рифмы, «спрятавшиеся» в красочных слайдах познавательной презентации, созданной библиотекарем.

Тематический час «Рифма спряталась»Тематический час «Рифма спряталась»Тематический час «Рифма спряталась»

  Пробовали подбирать рифмы и составлять самые простые строфы, но занятие это оказалось трудным, и справились с ним далеко не все. Зато все сделали вывод, что сочинять стихи очень даже непросто.

  Также для детей были проведены две устные игры: «Загадки-рифмы» и «В чем подвох стихотворения?» (задание на внимательность - отгадка не рифмуется, а по привычке хочется ответить в рифму).

Тематический час «Рифма спряталась»Тематический час «Рифма спряталась»

  Напоследок, девочки хором спели свою любимую детскую песню.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации