МУК «Песоченский КДК»

МУК «Песоченский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-72-42
E-mail: info@pesochnoe-kdk.ru

Для слабовидящих

Песоченский культурно-досуговый комплекс

Главная » Новости » "Поэзия солдатского сердца"

alt"Поэзия солдатского сердца"

 

  Стихотворение песоченца, ветерана-блокадника заняло II место (в своей возрастной номинации) в межмуниципальном заочном поэтическом конкурсе «Поэзия солдатского сердца».

Конкурс, посвященный 120-летию со дня рождения поэта-земляка А.А. Суркова, проводился Областной юношеской библиотекой им. А.А.Суркова в рамках фестиваля литературного творчества «Вдохновение». Стихотворение песоченца было предоставлено на заочный этап конкурса библиотекарем Полеваевой Е.Ю. Автобиографичное, очень коротенькое произведение Владимира Васильевича Астафьева - очевидца событий, эвакуированного из блокадного Лениграда в 14-летнем возрасте, покоряет своей выразительностью и образностью, и по праву занимает призовое место. Владимир Васильевич много внимания уделяет патриотическому воспитанию детей и молодежи, ежегодно выступает на торжественных митингах в честь Дня снятия Блокады и 9 Мая, участвует в акциях памяти, а также мероприятиях Песоченского КДК и библиотеки.  

ЛАДОГА

Фашисты Ладогу бомбили,
За Ленинград бои вели.
«Дорогу жизни» нам открыли,
Грузовики по ней пошли,
По вешкам мойны объезжая,
Плывя по льду, как по волнам,
А рядом шапочки всплывали
Из полыньи – то тут, то там…

altalt

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации