МУК «Песоченский КДК»

МУК «Песоченский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-72-42
E-mail: info@pesochnoe-kdk.ru

Для слабовидящих

Песоченский культурно-досуговый комплекс

Главная » Новости » Библиотечный урок памяти «Краденое детство»

Библиотечный урок памяти «Краденое детство»Библиотечный урок памяти «Краденое детство»

  13 февраля для двух групп дошколят библиотекарем было проведено патриотическое мероприятие в рамках Всероссийского Года памяти и славы. Вспоминая ужасы Великой Отечественной войны, мы говорим об убитых солдатах, военнопленных, истреблении и унижении мирных граждан. Также мы помним и о безвинно пострадавших, тех, чьё детство было украдено...Наравне со взрослыми, детям пришлось принять на себя все тяготы войны: потерять дом и близких, став детдомовцами, сынами и дочерьми полка; воевать в действующей армии; работать на производстве и в полях; добывать провизию; голодать и мерзнуть в блокадном Ленинграде; погибать замученными в концлагерях, пропасть без вести…Многие стали Героями Советского Союза. Обо всем этом малыши узнали из документального фильма «Дети войны», полностью раскрывающего тему мероприятия.

Библиотечный урок памяти «Краденое детство»Библиотечный урок памяти «Краденое детство»Библиотечный урок памяти «Краденое детство»

Библиотечный урок памяти «Краденое детство»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации