МУК «Песоченский КДК»

МУК «Песоченский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-72-42
E-mail: info@pesochnoe-kdk.ru

Для слабовидящих

Песоченский культурно-досуговый комплекс

Главная » Новости » Празднования Общероссийского праздника День Матери в Песочном

 День матери в ПесочномПразднования Общероссийского праздника День Матери в Песочном

  С 20 по 29 ноября в МУК «Песоченский КДК» была организована выставка детского рисунка ко Дню матери «Пусть всегда будет мама». Мама для детей самая лучшая, добрая и красивая. Чтобы порадовать любимую мамочку, ребята постарались нарисовать её такой, какая она у них есть: весёлой, счастливой, красивой. Каждая работа выполнена с большой любовью, и несёт в себе тепло и доброту. Портреты получились очень яркими, красочными и непохожими друг на друга.

  В преддверии Общероссийского праздника День матери в КДК прошел мастер-класс «Букет любимой маме». Участники занятий успешно освоили технику, изготовили подарок для любимой мамы, яркие и красивые цветы.

День матери в ПесочномДень матери в ПесочномДень матери в Песочном

  Накануне Дня матери в КДК была проведена творческая мастерская «Единственной маме на свете». Участники детско-юношеского досугового объединения при библиотеке "Креатив" и другие ребята изготовили подарки своим мамам — красочные плакаты (в технике коллажа) и оригами.

День матери в ПесочномДень матери в Песочном

C 27 по 29 ноября в группах в социальных сетях были выложены короткие видеоролики с поздравлениями. Все желающие могли прислать видео поздравление для мамы, сотрудники КДК монтировали ролик для каждого поздравления.

  Участники кружка творческого развития «Росток» и актив библиотеки МУК «Песоченский КДК» подготовили ко Дню матери литературную композицию «Мамы нет милей». Самые тёплые и нежные слова прозвучали в адрес мам и бабушек в исполнении Дарьи и Елизаветы Грицаенко, Владимира Орлова, Елизаветы Дёминой, Егора Соболева, Дарьи и Ульяны Корнейко, Элины Беляевой. Дети с удовольствием рассказывали о своих мамах, какие мамы добрые, нежные, любящие. Рассказали о профессиях и увлечениях мам. Ребята пожелали своим любимым мамам счастья, здоровья, добра. Поздравление было продемонстрировано зрителям в онлайн- режиме.

Клуб любителей поэзии «Откровение» также подготовил видео – поздравление для всех мам и бабушек. Стихи к этому празднику написали самодеятельные поэты Самойлова Галина Владимировна и Смирнова Елена Евгеньевна. Прочитали стихотворные поздравления Дарья Доброва и Егор Соболев, Диана Николенко, Елена Полеваева и Елена Разина, автор строк Елена Смирнова. Музыкальным подарком для зрителей стало выступление аккордеониста Арсения Воронина.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации