МУК «Песоченский КДК»

МУК «Песоченский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-72-42
E-mail: info@pesochnoe-kdk.ru

Для слабовидящих

Песоченский культурно-досуговый комплекс

Главная » Новости » Онлайн-журнал «Всероссийский день библиотек»

Онлайн-журнал «Всероссийский день библиотек»Онлайн-журнал «Всероссийский день библиотек»

  26 мая подписчикам соцсетей был предложен онлайн-журнал к Всероссискому дню библиотек. Первая страница — подборка юмористических стишков "пирожков-порошков" современных авторов на литературные темы — это вклад Песоченской библиотеки во Всероссийский флэшмоб "Библиотекарь шутит", объявленный псковскими библиотеками к своему профессиональному празднику.

На второй странице журнала все желающие могли познакомиться с аннотированной выставкой-анонсом "Образ библиотекаря в художественной литературе". Третья страница представила познавательную красочную фото-подборку "Самые необычные библиотеки России". Цель — показать всё разнообразие современных отечественных библиотек, которые в 21 веке расширили свои границы и шагнули далеко вперед и по тематике, и по оснащению, и по технологиям, и по спектру предоставляемых услуг. Среди них: необычная библиотека-коворкинг в Санкт-Петербурге, представляющая собой пространство креатива, искусства и творчества; Библиотека комиксов – совместный проект Межрайонной централизованной библиотечной системы им. М. Ю. Лермонтова и питерских любителей данного вида искусства; мобильная Живая библиотека, состоящая из представителей разных профессий, занятий и людей необычного образа жизни; Книжная будка, уже давно ставшая особым культурным брендом и достопримечательностью города Иркутска; столичная суперсовременная библиотека для молодежи со всех российских регионов. Ссылки: https://vk.com/feed?q=#БиблиотекарьШутит§ion=.., https://vk.com/public82948191?w=wall-82948191_2868, https://vk.com/public82948191?w=wall-82948191_2869, https://vk.com/public82948191?w=wall-82948191_2870.

Онлайн-журнал «Всероссийский день библиотек»Онлайн-журнал «Всероссийский день библиотек»Онлайн-журнал «Всероссийский день библиотек»
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации