МУК «Песоченский КДК»

МУК «Песоченский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-72-42
E-mail: info@pesochnoe-kdk.ru

Для слабовидящих

Песоченский культурно-досуговый комплекс

Главная » Новости » Урок памяти «Героями не рождаются»

Урок памяти в Песоченском КДК

Урок памяти «Героями не рождаются»

  21 февраля в КДК прошел урок памяти «Героями не рождаются», посвященный Дню защитников Отечества. Мероприятие началось с урока-презентации, подготовленного преподавателем историии Авдониной Л.А. Он был посвящен песоченцу, танкисту, погибшему в 1943 году, Герою Советского Союза Николаю Дмитриевичу Фурсову. В конце урока дети отвечали на вопросы, что же необходимо для того, чтобы стать защитником Отечества.

Урок памяти в Песоченском КДКурок памяти в Песоченском КДК

Среди ответов были такие: ум, честность, смелость, отслужить в армии, любить Родину. Затем худрук КДК Разина Елена и библиотекарь Полеваева Елена провели с ребятами игру - мини-зарницу. Мальчишки и девчонки соревновались в «армейских» конкурсах: «Рота, подъём», «Полоса препятствий», «Меткий стрелок».

  После игры все дружным строем прошли в библиотеку, где познакомились с книжной выставкой «Прочти книгу о войне», и, конечно же, сфотографировались на память.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации