МУК «Песоченский КДК»

МУК «Песоченский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-72-42
E-mail: info@pesochnoe-kdk.ru

Для слабовидящих

Песоченский культурно-досуговый комплекс

Главная » Новости » Экскурсия в библиотеку "В книжном лесу"

Впервые в библиотекеЭкскурсия в библиотеку "В книжном лесу" 

  12 мая для воспитанников подготовительной группы детсада было проведено библиотечно-библиографическое занятие с целью знакомства с библиотекой в преддверии школы.

 

Дети пришли сюда впервые, чтобы познакомиться с обстановкой и правилами пользования. Малыши были очень удивлены, когда выяснилось, что находятся они здесь как-бы в «Книжном лесу», т.к. книги делают из бумаги, а бумагу из дерева. И в этом лесу для них есть много интересного и нужного. В игровой форме прошла запись в библиотеку четырех малышей с разными целями посещения и запросами: первый пришел за определенной сказкой, второй за подборкой книг о кошках, третьему - Почемучке - была выдана фактографическая справка в читальном зале, а четвертому предложено самостоятельно выбрать книги с выставки. Так наглядно дошколята узнали, как устроены и работают абонемент, книжные выставки и читальный зал. В завершение мероприятия дети знакомились со сказками с книжной выставки.                       

https://vk.com/public82948191?w=wall-82948191_4643,                      

https://vk.com/public210104028?w=wall-210104028_239.

В детском отделеВ читальном залеУ выставок   

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации