МУК «Песоченский КДК»

МУК «Песоченский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-72-42
E-mail: info@pesochnoe-kdk.ru

Для слабовидящих

Песоченский культурно-досуговый комплекс

Главная » Новости » Праздник русской печки «Родное тепло» в Песочном

Праздник русской печки в Песочном

Праздник русской печки «Родное тепло»

  Идея проведения праздника русской печки принадлежит фотографу – любителю Дмитрию Строганову и жительнице посёлка Песочное Татьяне Баландиной. Идею поддержала режиссёр МУК «Песоченский КДК» Разина Е.П. Татьяна Андреевна предложила всех участников праздника пригласить в её родительский дом, что расположен на высоком берегу реки Волга на улице Пушкинская.

Праздник русской печки в ПесочномПраздник русской печки в ПесочномПраздник русской печки в Песочном

Главной  изюминкой в этом мероприятии была затопленная русская печь, которая уже сама является раритетом в деревнях. На праздник пригласили участников хора ветеранов «Волжские напевы», детский Ансамбль русской песни «Купалинка», соседей, жителей посёлка. Дети и взрослые подошли к дому Татьяны Андреевны с задорной русской песней. Хозяйка встретила всех гостей с хлебом – солью, пригласила в дом. Дети и взрослые участники одетые в русские костюмы, заняли места за накрытым к чаю по русскому обычаю столом.

Праздник русской печки в ПесочномПраздник русской печки в ПесочномПраздник русской печки в Песочном


  Дети с интересом рассматривали печь, слушали рассказ о печке, исполняли русские народные песни. Все пили чай, ветераны вспоминали о своём детстве, родном доме с печкой, пели песни о печке. Мероприятие прошло в очень душевной, домашней, доброй обстановке.

  Все участники вечера благодарили хозяйку и организаторов праздника за прекрасно проведённое мероприятие.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации