МУК «Песоченский КДК»

МУК «Песоченский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-72-42
E-mail: info@pesochnoe-kdk.ru

Для слабовидящих

Песоченский культурно-досуговый комплекс

Главная » Новости » Празднование День поселка Песочное - 2017

День поселка Песочное

День поселка Песочное

  К празднованию День посёлка Песочное работники КДК готовились задолго до даты празднования. Был объявлен Конкурс блюд из овощей, фруктов и ягод. Участники готовили кушанья в трёх номинациях «Соленья и маринады», «Салаты и закуски», «Десерты». Рукодельницам посёлка Песочное было предложено участвовать в Ярмарке изделий прикладного творчества, а садоводам – в Ярмарке цветов. Руководитель краеведческого клуба «Песочное на Волге» Полеваева Елена Юрьевна и члены клуба подготовили выставку фотографий и книг «Волжские мотивы».

  К празднованию Дня посёлка Песочное готовились общественники – активисты Татьяна Ершова и Нина Голицына. Они – инициаторы создания «Музея русской провинции» и Арт. – студии «Пески». Именно в этот день состоялась первая выставочная экспозиция музея и мастер – класс в Арт. – студии.

День поселка песочное, поздравление гостейДень поселка песочное, поздравление гостейДень поселка песочное, выступление хора

  В краеведческом музее посёлка Песочное состоялась  интерактивная программа «В гостях у Берегини фарфорового мастерства» и мастер – класс по декорированию фарфора. В музее собрались юные и взрослые жители посёлка Песочное. Все гости, от мала до велика, приняли участие в игровой программе, предложенной Берегиней, роль которой сыграла Румянцева Любовь Юрьевна. Гости с удовольствием наклеивали рисунки деколи на белые блюдца, рисунок каждый придумывал сам. Мастер – класс провела экскурсовод  музея Татьяна Морева.

День поселка песочное, выступление детского ансамбля День поселка песочное, выступление вокальной группы День поселка песочное, игровая программа для детей

  А в парке КДК гостей праздника встречали юноши, переодетые в костюмы ростовых кукол,  работали  торговые палатки с карнавальной продукцией, сувенирами, сладкой ватой, поп – корном и другими товарами. Готовились шашлыки. Для детей были развлечения – огромные разнообразные батуты, катание на лошадках, аква – грим, мастер техники «мехенди» выполняла на руках девушек роспись хной. Гости фотографировались у баннера «Я люблю Песочное», дети катались на лошадках, старались полопать все шарики в игре «челлендж», чтобы получить приз. Возле КДК разместились Ярмарки изделий прикладного творчества и Ярмарка цветов, краеведческая выставка «Волжские мотивы», работал малый батут для детей.

День поселка песочное, выступление ансамбля День поселка песочное, выступление вокальной группы День поселка песочное, выступление Юлии Решетниковой

  Большой интерес вызвал конкурс блюд из овощей, фруктов и ягод «Субботний обед под открытым небом». Гости праздника подходили к нарядно оформленным столам с готовыми блюдами, пробовали их и голосовали за одно блюдо из каждой номинации. Имена победителей конкурса были объявлены во время торжественного открытия праздника.
Гости с интересом рассматривали фотографии краеведческой фотовыставки, фотоальбомы с материалами, собранными участниками краеведческого клуба «Песочное на Волге» под руководством Полеваевой Е.Ю., А также Альманах фотографий и стихов о Волге с поэтическим названием «Тепло родного берега», созданный силами поэтического клуба «Откровение», руководитель Е.Разина.

День поселка песочное, выступление Кирилла РемизоваДень поселка песочное, выступление Аделя

  Любители цветов собирались вокруг стола с растениями и цветами – садовыми и комнатными. Здесь можно было за невысокие цены приобрести понравившиеся растения, некоторые из них раздавались бесплатно. В парке КДК возле открытой сцены состоялась театрализованная программа «Искатели чудес». Программу подготовили и провели Анна Крекова и Ирина Ермак. Дети с удовольствием выполняли различные задания ведущих - весёлых Цветочков. Они участвовали в подвижных играх, все вместе танцевали под зажигательную музыку, отгадывали загадки. Все дети получили от подружек – Цветочков сладкие сувениры. Торжественное открытие праздника «Живи и процветай, Песоченский край» началось с пластической композиции «Солнечное настроение», которую исполнили учащиеся старших классов Песоченской средней общеобразовательной школы. В год экологии мы призывали беречь природу, содержать в чистоте улицы посёлка и берег реки.

  Об этом читали в стиле РЭП  наши юные ведущие Никита Патрикеев и Ульяна Давыдова. Ребята пригласили на сцену юных жителей посёлка, которые в подарок односельчанам исполнили праздничный флеш – моб «Я рисую солнце!»
Торжественное открытие вместе с начинающими ведущими провела директор МУК «Песоченский КДК» Сироткина Наталья Геннадьевна.

  Песоченцев и гостей посёлка приветствовала заместитель начальника Управления экономики и финансов Администрации Рыбинского муниципального района Космачёва Ольга Николаевна. Она от имени Главы администрации Рыбинского муниципального района Смирновой Татьяны Александровны и от себя лично поздравила песоченцев с праздником.
С днём рождения посёлка односельчан поздравил Глава администрации сельского поселения Песочное Яшицев Александр Николаевич.

  Долгожителей посёлка и всех присутствующих приветствовала председатель Совета ветеранов посёлка Похмелкина Людмила Михайловна.
Гостей праздника порадовали самые маленькие танцоры МУК «Песоченский КДК». Хореографический коллектив «Карамельки» исполнил танец «Тучка», коллектив «Карусель» подарил зрителям танец «Симфония Востока».  Руководитель коллективов Екатерина Субботина.

  Директор МУК «Песоченский КДК» Сироткина Н.Г. поблагодарила коллективы художественной самодеятельности КДК за участие в культурно – массовых мероприятиях и достойное представление КДК на выездных Фестивалях и Конкурсах. Были вручены Благодарственные письма активистам и общественникам посёлка, названы имена победителей конкурса блюд из овощей, фруктов и ягод. В номинации «Десерты» победу одержала Кошкина Надежда Анатольевна, в номинации «Салаты и закуски» победила Савинова Ольга Михайловна, лучшее блюдо в номинации «Соленья и маринады» приготовила Соловьёва Валентина Константиновна. Все они получили аплодисменты от зрителей и памятные призы от КДК.

  В продолжение темы экологии детская вокальная группа «Улыбка» исполнила песню «Мы хотим, чтоб птицы пели».
В заключение торжественного открытия праздника солисты Песоченского КДК Елена Иродовская и Василина Евдокимова исполнили песню «Желаю тебе, земля моя!»Большой праздничный концерт «Букет поздравлений» начал хор ветеранов посёлка Песочное «Волжские напевы». Руководитель хора Елена Разина, концертмейстер Юрий Беляков. Хор исполнил песни о России, лирические песни о любви, русские народные песни.

  Далее выступали Детский Ансамбль русской песни «Купалинка» под руководством Дианы Сироткиной. Дети порадовали зрителей озорными частушками, русскими народными и обрядовыми песнями.

  Затем на сцену вышел Ансамбль русской песни «Ярмарка». Ансамбль часто выезжает для участия в Фестивалях и Конкурсах различного уровня. Руководит коллективом Василина Евдокимова. Ансамбль «Ярмарка» хорошо знаком песоченцам.
Ансамбль «Ярмарка» уступил сцену детской вокальной группе «Улыбка», обучает детей песенному искусству Василина Разина. Участники коллектива исполнили песни российских авторов. Дети пели о родной русской сторонке, дружбе и радостном счастливом детстве.

  Группу «Улыбка» сменила вокальная группа «Голос» под руководством Василины Евдокимовой. Квартет юных вокалисток исполнил современные эстрадные песни. На танцпол начали выходить любители танцевать. В концерте также приняли участие дуэты: Варвара Джекидзе и Ульяна Крекова, они исполнили песню «Пряники русские» Мария Савинова и Арина Баканова спели песню «Русская изба». Вышли на сцену солисты – любимец зрителей Кирилл Ремезов и  Юлия Решетникова. Поздравить песоченцев с праздником приехал из посёлка Октябрьский солист Андрей Кряжев.Песоченцев и гостей посёлка приветствовал и поздравлял с праздником Адель Файзулин – исполнитель современных эстрадных песен из города Рыбинск. Гости праздника с большим восторгом приняли выступление Аделя.

  Праздничная дискотека продолжалась до салюта. Ровно в 23:00 мы салютовали нашему любимому родному посёлку, поздравляя всех песоченцев и гостей с праздником!

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации