МУК «Песоченский КДК»

МУК «Песоченский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-72-42
E-mail: info@pesochnoe-kdk.ru

Для слабовидящих

Песоченский культурно-досуговый комплекс

Главная » Новости » Краеведы в музее «Русская провинция»

Краеведы в музее

Краеведы в музее «Русская провинция»

  6 марта в Песоченском музее «Русская провинция», созданном энтузиастами Татьяной Ершовой (одна из участниц краеведческого клуба) и Ниной Голицыной, была проведена экскурсия для участников краеведческого клуба «Песочное на Волге». С большой любовью и вкусом здесь оформлены экспозиции домашней обстановки песоченцев 19-20 веков: девичья спальня, комната бабушки с дедушкой, чайная гостиная, музыкальный уголок с патефоном, а также мастерская ремесленника.

В спальне девушки В комнате бабушки и дедушкиВ мастерской ремесленника

Краеведов поразили некоторые старинные изделия самобытных деревенских мастеров, настолько уникальные, что их названия теперь помнят лишь старожилы. В завершение экскурсии Татьяна провела для гостей мастер-класс песочной анимации «Весеннее настроение».

Мастер-класс песочной анимацииРезультаты мастер-класса

Довольными покинув музей, краеведы отправились в другой Песоченский музей, им.Ямщикова, попить чаю и поделиться впечатлениями.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации