МУК «Песоченский КДК»

МУК «Песоченский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-72-42
E-mail: info@pesochnoe-kdk.ru

Для слабовидящих

Песоченский культурно-досуговый комплекс

Главная » Новости » День одной книги «Дима и его друзья»

Презентация книги

День одной книги

  28 марта в рамках Недели детско-юношеской книги был организован выездной День одной книги «Дима и его друзья», включающий цикл мероприятий одной тематики. Первое из них было проведено в детском саде и началось со знакомства библиотекаря и 14 новых читателей – малышей подготовительной группы. Для них была презентована книга современного омского автора Татьяны Бацевич «Удачные фантазии». Дошколята внимательно прослушали одну сказку из этого сборника, а затем отвечали на закрепляющие вопросы. После громкой читки дети с большим интересом рассматривали красочные иллюстрации, общались с библиотекарем. Мероприятие завершилось небольшой физкультурной разминкой-считалочкой по стихам детских поэтов.

В подготовительной группеВ подготовительной группеВ подготовительной группе

  Это же мероприятие было продублировано и для 17 дошколят старшей детсадовской группы. В центре внимания та же книга, но прослушали дети уже другую сказку.

В старшей группеВ старшей группеВ старшей группе

 В группе продленного дня Песоченской школы для 15 учащихся 1-5 классов громкая читка была заменена комментированным чтением с обсуждением, затем ребята разгадывали литературный кроссворд. Желающие поучаствовали в физкультурной разминке.  

В школеВ школеВ школе

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации