МУК «Песоченский КДК»

МУК «Песоченский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-72-42
E-mail: info@pesochnoe-kdk.ru

Для слабовидящих

Песоченский культурно-досуговый комплекс

Главная » Новости » Познавательный час «Всегда твой. Детлит»

Познавательный час «Всегда твой. Детлит».

Познавательный час «Всегда твой. Детлит»

  20 сентября библиотекарем был проведен познавательный час для дошколят, посвященный 85-летнему юбилею первого и старейшего в России издательства «Детская литература» (Детгиз, Детиздат), выпускающего книги для детей и юношества. Издательство было основано в 1933 году группой писателей (Горький, Чуковский, Гайдар и др.) под руководством главного редактора Самуила Яковлевича Маршака, имело и имеет до сих пор отделения в Ленинграде и Новосибирске.

 

Познавательный час «Всегда твой. Детлит».Познавательный час «Всегда твой. Детлит».Познавательный час «Всегда твой. Детлит».

В ходе мероприятия дети познакомились с краткой историей учреждения и книжными сериями разных лет выпуска, представленными на передвижной настольной выставке. Больше всего ребят заинтересовали книжки-малышки серии «Для маленьких» и книги писателей-иллюстраторов Чарушина и Сутеева.

 

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации