МУК «Песоченский КДК»

МУК «Песоченский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-72-42
E-mail: info@pesochnoe-kdk.ru

Для слабовидящих

Песоченский культурно-досуговый комплекс

Главная » Новости » Юбилей Песоченского КДК "80 лет нашему дому"

юбилей МУК   Юбилей Песоченского КДК

"80 лет нашему дому"

 

  Вот уже в течение 80 лет работает учреждение культуры в поселке Песочное, помогая жителям скрасить досуг, делясь своим творчеством, приглашая на мероприятия – такие родные, долгожданные и необходимые.

А начиналось все в далеком 1939 году: первоначально КДК именовался как клуб имени Урицкого. Здание планировалось построить из трёх корпусов. Не успели, сдали под ключ только одну центральную часть. Открылся клуб перед самой Великой Отечественной Войной. С первого дня работы учреждения культуры в нём было многолюдно, работали кружки по вокалу, хореографические коллективы, несколько составов хоров. Песоченские спортсмены в течение нескольких десятков лет держали первенство в футболе. Славился в районе и духовой оркестр посёлка Песочное. С ним выходили на демонстрации, под звуки оркестра танцевали на вечерах отдыха. Хор ветеранов получил звание "народный самодеятельный коллектив". Любили песоченцы новогодние праздники. Оформление делали сами, реквизит был фантастически ярким, красочным, и сказочным. Работали детская и взрослая библиотеки. При них был организован "Детский сектор", в котором работали кружки для детей. В клубе проходили киносеансы. Зал всегда был полон зрителей. В кассе создавалась очередь из желающих приобрести билеты в кино. В настоящее время Песоченский КДК имеет большую популярность среди населения. В нём работает 24 клубных самодеятельных формирований для детей и взрослых. Проводятся культурно - массовые мероприятия. Коллективы активно участвуют в различных конкурсах и фестивалях разного уровня, и всегда возвращаются с победой.

В учреждении, на сегодняшний день, большая часть специалистов имеет высшие образование, что наглядно демонстрируется на праздниках и уровне подготовке творческих коллективов.

В день празднования юбилея в зале собрались гости и жители поселка Песочное, сотрудники, которые работали в учреждении в разные годы и участники художественной самодеятельности. Со сцены звучали поздравления и слова благодарности. Коллективы подготовили яркие и красочные номера, которые надолго запомнятся зрителю. Не смотря на торжественность и большую дату, праздник получился по особенному добрым и семейным.

юбилей МУК юбилей МУК юбилей МУК

юбилей МУК юбилей МУК юбилей МУК

юбилей МУК юбилей МУК юбилей МУК

Мы еще раз поздравляем коллектив МУК «Песоченский КДК», работников дома культуры и участники художественной самодеятельности разных лет. Низкий вам поклон за ваш труд, за ваш вклад в развитие культуры сельского поселения Песочное.

юбилей МУК

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации