МУК «Песоченский КДК»

МУК «Песоченский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-72-42
E-mail: info@pesochnoe-kdk.ru

Для слабовидящих

Песоченский культурно-досуговый комплекс

Главная » Новости » Краеведческая выставка в День поселка Песочного

День поселка Песочное

Краеведческая выставка в День поселка Песочного

  29 июля на Дне поселка в парке КДК была организована ежегодная краеведческая комплексная выставка. Обычно к этому празднику библиотекарь готовит три выставки: книжная выставка "О нашем крае"; фотовыставка "Страницы истории в фотографиях: из архивов жителей"; интерактивная выставка тематических папок и фотоальбомов по истории поселка. Каждый год выставка посвящается какой-нибудь теме, в этом году (Год экологии в России) - Волге в Песочном.

  Представленные на фотовыставке копии снимков 1910-1980 годов из архивов жителей ярко проиллюстрировали жизнь любимой песоченцами реки-кормилицы, реки-красавицы - как в трудные военные годы, так и в романтические советские времена.

День поселка ПесочноеДень поселка Песочное

Краеведческие выставки пользуются большим спросом не только у самих песоченцев, но и у гостей поселка, которых на празднике бывает много. Здесь всегда дежурят наши краеведы, которые готовы рассказать о своей работе посетителям, записать новые сведения. Здесь, за столами, подолгу, внимательно читая и рассматривая, сидят все от мала до велика. Здесь всегда общение, масса вопросов и ответов, обмен информацией.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации