МУК «Песоченский КДК»

МУК «Песоченский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-72-42
E-mail: info@pesochnoe-kdk.ru

Для слабовидящих

Песоченский культурно-досуговый комплекс

Главная » Новости » Программа летнего чтения для детей "Малышкино Книжкино"

Малышкино КнижкиноПрограмма летнего чтения для детей

"Малышкино Книжкино"

  6 июня в рамках участия библиотеки МУК "Песоченский КДК" во Всероссийской акции "Летнее чтение-2023" дан старт программе чтения для детей "Малышкино Книжкино".

 

Работа с дошкольниками – одно из направлений деятельности нашей библиотеки. В последние годы налажено тесное сотрудничество с коллективом МДОУ «Детский сад п. Песочное» — это массовая работа и участие в сетевых акциях различного уровня. В течение года библиотекарь проводила мероприятия для дошколят, в основном, на их территории, летом же, когда открывает двери читальный зал под открытым небом (в том числе выездной), наступает очередь малышей. Программа летнего чтения «Малышкино Книжкино» создана для содержательного досуга детей через игру и книгу с учётом возрастных особенностей. Прогнозируется также участие в мероприятиях иногородних детей. Основная идея программы: на некоей летней даче Книжкино в волшебном местечке Читайкино (библиотеке, клубном парке, детсаде, на улицах поселка и набережной Волги) «поселятся» Малышки (дети), где их ждет множество весёлых и разнообразных приключений (библиотечных мероприятий) вместе с хозяином дачи Оле-Лукойе и его друзьями (библиотекарем и воспитателями).

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации