МУК «Песоченский КДК»

МУК «Песоченский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-72-42
E-mail: info@pesochnoe-kdk.ru

Для слабовидящих

Песоченский культурно-досуговый комплекс

Главная » Новости » Детская елка 2017 в Песоченском КДК

Новогоднее театрализованное представление для детей

Детская елка в Песоченском КДК

  2 января прошли новогодние елки для детей в МУК «Песоченский КДК» которые традиционно проходят в первые дни января. Фойе первого и второго этажа КДК празднично оформлены. В центре зрительного зала располагается красавица ёлка. Именно здесь, в зрительном зале КДК, всё готово к встрече самых маленьких жителей посёлка Песочное. Ёлка сверкает огнями. На сцене, где будет происходить главное театральное действо, уже расставлен реквизит.

 Новогоднее театрализованное представление для детейНовогоднее театрализованное представление для детей

Новогоднее театрализованное представление для детейНовогоднее театрализованное представление для детей

  Самодеятельные артисты и работники КДК надевают костюмы героев, роли которых они будут исполнять, накладывают на лица театральный грим. В назначенный час, когда дети и их родители  уже заняли места в зрительном зале, начинается представление. Основная часть новогодней театрализованной  сказки  происходит на сцене. Герои её нередко обращаются с заданием к зрителям. И тогда дети отвечают на их вопросы, помогают петь песенку, или танцуют. В этом году главными героями новогодней сказки стали Злобные снеговики, добрые Заяц и Лиса, символ нового года Петушок, Дед Мороз со Снегурочкой.

  Музыкальное номера в сказке исполнили участники Ансамбля русской песни «Ярмарка» под аккомпанемент Вокально – инструментального ансамбля «Sand band» и концертмейстера Юрия Белякова. Танцевальные номера в сказке исполнила детская хореографическая группа «Карамельки». Затем действо перемещается к ёлке.

Новогоднее театрализованное представление для детейНовогоднее театрализованное представление для детейНовогоднее театрализованное представление для детей

  Теперь вместе с героями праздничного представления ребятишки водят хороводы вокруг ёлки и поют все вместе новогодние песенки. Дед Мороз и Снегурочка здесь – главные распорядители торжества. В завершение массовки дети исполняют для них стихи и песни. Никто из детишек не уходит без сладостей, которые Дед Мороз принёс для маленьких песоченцев в своём мешке. Новогодний праздник с удовольствием посещают дети и взрослые, он имеет огромную популярность среди местных жителей и гостей посёлка Песочное.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации